На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

shaman

1 подписчик

Индийские благовония

Так сложилось, что наиболее распространенными на российском рынке и самыми популярными среди покупателей являются индийские благовония. Они отличаются высоким качеством масла (как натурального, так и синтетического) и масалы, но бедной упаковкой. К слову, бедная некрасивая обложка индийских товаров не смотря на их достаточно высокое качество и относительно низкую цену, зачастую отталкивает покупателей, которые зарятся на яркие и красочные, но менее качественные и достаточно дорогие тайландские благовония. 
Индусы выпускают абсолютно все разновидности благовоний, исключая, разве что, китайские бочонки и кораблики. Особой же популярностью пользуются палочки и «пластилиновые» благовония. Рассыпчатые благовония встретить можно достаточно редко, их делают в основном в Северной Индии и в Гималаях. 

Аланкар флора 
Традиционно-индийское натуральное благовоние. Запах сладкий, немного цветочный. Выпускается фирмой с одноименным названием. 
– Очищает квартиру. 
– Успокаивает, расслабляет. 
– Используется для проведения пуджи. 

Дварака 
Классическое индийское натуральное благовоние, созданное для предложения Господу, состоящее из смеси ароматных трав, эфирных масел и меда. Названо в честь священного города Дварака, расположенного на побережье Аравийского моря. Окрашено во все оттенки бежевого цвета. Запах сладковатый, глубокий, теплый, влажный, проникающий. Чаще продается на вес, а не поштучно. Дорогое качественное благовоние. 
Выпускается в Южной Индии, а также такими фирмами, как «Gokula», «Mukunda» и «Shree Radha Krishna». 
– Рекомендуется для проведения пуджи, жертвоприношений и очистительных церемоний. 
– Дает силы и уверенность в себе. 
– Раскрепощает, снимает внутреннее напряжение. 
– Очищает квартиру. 

Жасмин 
Запах нежный, сладкий, холодный, тяжелый, резковатый, обволакивающий. Черное благовоние, состоящее из эфирного масла жасмина. Часто подделывается – наполняется синтетическим маслом. Отличить можно по возникающей после зажигания благовония легкой головной боли. 
Выпускается фирмами «Indian gold», «Mohan» (натуральные благовония), «Mukunda», «Brij Dham international», «Aashish» (натуральные благовония), «Gokula», «Shree Radha Krishna», «Madhuban» (конусы). 
– Афродизиак, увеличивает чувственность, лечит фригидность. 
– Женский аромат. 
– Снимает стресс, мобилизует защитные силы организма. 
– Тонизирует. 
– Слегка увеличивает Питта доша. 
– Обладает адаптогенными качествами. 
– Убивает патогенные микроорганизмы, является профилактическим средством во время эпидемии гриппа. 

Золотой сандал 
Одно из самых лучших черных сандаловых благовоний. В состав входит комбинация натуральных высококачественных эфирных масел, главным среди которых является сан-даловое масло. Запах пряный, чуть резковатый, обволакивающий, слегка согревающий, экзотический. 
Выпускается фирмой «Aashish» (г. Майсор). 
– Применяется для проведения религиозных церемоний и очистительных обрядов. 
– Способствует медитации, занятию йогой и боевыми искусствами. 
– Отгоняет злых духов, предохраняет от сглаза и порчи. 
– Тонизирует, укрепляет нервную систему. 
– Рекомендуется во время сессии и при интенсивной умственной работе. 
– Снимает головокружение и головную боль, укрепляет иммунитет. 
– Создает в квартире прекрасный, чуть различимый запах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх